Духовенство Храма Святителя Николая

 

 

 

 

Настоятель храма Святителя Николая в Хамовниках

 

Преосвященнейший Тихон, епископ Подольский,
викарий Московской епархии (Зайцев Александр Викторович)

Подробнее >>

 

 


  

Протоиерей Владимир Игоревич БЫСТРЫЙ

Родился: 1 июня 1965 года.
Образование: Московский институт стали и сплавов; Московская Духовная Семинария.
14 октября 1990 года рукоположен в сан диакона.
3 сентября 1991 года рукоположен в сан священника.

 


Протоиерей Михаил Анатольевич ЖУКОВ

Родился: 4 декабря 1959 года.
Образование: Московский Энергетический институт на кафедре Автоматики и Вычислительной техники; Московская Духовная Семинария и Академия.
12 мая 1991 г. рукоположен в сан диакона.
4 декабря 1991 г. рукоположен в сан иерея.

 


Иеромонах НИКОДИМ (Колесников Вадим Валентинович)

Родился: 19 апреля 1974 года.
Образование: Московский Педагогический Государственный Университет им. Ленина; Томская Духовная Семинария.
29 сентября 2002 года рукоположен в сан иеродиакона.
24 декабря 2006 года рукоположен в сан иеромонаха.

 


Священник Илия Анатольевич ВОРОНКОВ

Родился: 14 ноября 1979 года.
Образование: Московская Духовная Семинария.
4 декабря 2002 года рукоположен в сан диакона.
20 апреля 2003 года рукоположен в сан священника.

 


Священник Александр Владиславович ШУМСКИЙ

Родился: 25 мая 1954 года.
Образование: МГПИ им. В. И. Ленина, Московская Духовная Семинария.
11 июня 1993 года рукоположен в сан диакона.
19 декабря 2005 года рукоположен в сан священника.

 


Протодиакон Владимир Николаевич ИВАНОВ

Родился: 19 мая 1960 года.
Образование: Горный техникум, Московская Духовная Семинария.
23 июля 1989 года рукоположен в сан диакона.

 

 


Священник Алексей Викторович ДОЛГОВ

Родился: 13 декабря 1974 года.
Образование: Московская Духовная Семинария и Академия.
28 июля 2013 года рукоположен в сан диакона.

2 декабря 2016 года рукоположен в сан священника.