1. Главная
  2. Новости прихода
  3. Приходские новости
  4. День святых жен-мироносиц.

День святых жен-мироносиц.

святые жен-мироносиц.jpg


Сегодня, во вторую Неделю по Пасхе, Святая Церковь совершает празднование в честь жён-мироносиц. Эти мужественные женщины пришли к пещере, где был погребён Спаситель, чтобы подготовить Его тело к погребению согласно иудейским обычаям. В то время как святые апостолы собирались за закрытыми дверями из-за страха перед иудеями, жёны-мироносицы первыми услышали о воскресении Христа.

День жен-мироносиц в Православии считается аналогом 8 марта. Только вместо сомнительного идеала женщины-революционерки и феминистки-бунтарки Церковь восхваляет совсем иные качества наших матерей, супруг, сестер и подруг. Прежде всего, это великая жертвенность, самозабвенность, верность, любовь и живая пламенная вера, могущая всё преодолеть. Те самые вера и любовь, которые в полной мере доступны лишь немощному женскому естеству, и которые светят даже в самой беспросветной тьме.
Сегодня (3 мая 2020 года) во второе воскресенье после Пасхи, день памяти жен-мироносиц, которые пришли после распятия Христа к пещере с его телом и принесли миро и ароматы.
Ваше обращение готово к подаче
+7 (499) 246-72-08
Храм
+7 (925) 022-75-53
Дежурный священник