1. Главная
  2. Новости прихода
  3. Приходские новости
  4. Епископ Павлово-Посадский Фома совершил Литургию Преждеосвященных Даров в храме преподобного Алексия, человека Божиего в Крылатском

Епископ Павлово-Посадский Фома совершил Литургию Преждеосвященных Даров в храме преподобного Алексия, человека Божиего в Крылатском

30 марта 2021 года, во вторник третьей седмицы Великого поста, Церковь празднует память святого преподобного Алексия, человека Божия. В этот день Божественную литургию в храме преподобного Алексия человека Божьего в Крылатском совершил управляющий Западным викариатством города Москвы епископ Павлово-Посадский Фома.

По окончании Божественной Литургии был пропет тропарь и кондак праздника, прочитана молитва Небесному покровителю храма – преподобному Алексию.
Затем настоятель протоиерей Леонид Кучерук обратился к владыке Фоме с приветственным словом, поблагодарив за совместную молитву во время литургии.

В своём архипастырском слове Владыка Фома особо сказал о роли Креста в жизни христианина.
«Каждый из нас носит крест, а Крест – это красота Церкве, Крест – царей держава, Крест – верных утверждение, Крест – ангелов слава и демонов язва, как говорит нам молитва. Почему Господь выбрал Крест? Крест - это Орудие нашего спасения и орудие страшных пыток. Спаситель, совершенно безгрешный, невинный Богочеловек, испытывал мучения. Ради нас с нами, каждого из нас, ради всего человечества Господь отдает Себя, приносит Себя в жертву. Для чего Творец это делает? Он исцеляет человека от греха, от страданий и страсти. Через Крест Он совершает наше спасение. И сегодня мы просим, чтобы Господь простил нам все наши согрешения вольные и невольные. Приходя в храм Божий как в лечебницу, мы именно здесь приобщаемся к Таинствам, которые дают нам исцеление, особенно в Таинстве Причащения», – напомнил Владыка.

По материалам официального сайта Западного викариатства
https://zapadvikar.ru/


Ваше обращение готово к подаче
+7 (499) 246-72-08
Храм
+7 (925) 022-75-53
Дежурный священник