1. Главная
  2. Новости прихода
  3. Молодежной группы
  4. Молодежь храма поздравила ветеранов с Днем Победы

Молодежь храма поздравила ветеранов с Днем Победы

9 мая, в Центральном парке культуры и отдыха имени Горького участники молодёжной группы храма святителя Николая в Хамовниках поздравили ветеранов Великой Отечественной войны.

Молодые люди Вячеслав, Андрей, Сергей, Дмитрий и Матвей подготовили подарки и цветы, которые вручили ветеранам.

Одним из первых им встретился ветеран труда с Дальнего Востока. Он был участником войны в Афганистане. Ветеран боевых действий поделился с молодежью воспоминаниями  о жизни в стране, когда шла война в Афганистане. Следующей ребята поздравили Людмилу - 90-летнего ветерана труда, прихожанку храма Живоначальной Троицы на Шаболовке. Она рассказала о чудесном исцелении от болезни и поделилась своими воспоминаниями об эпохе 1940-х годов.
Молодежь поздравила еще одну женщину, которой больше 90 лет, ей было трудно говорить. Но ее дочь сердечно поблагодарила ребят за цветы.

Участники молодежной группы поздравили пожилых людей, которые одиноко гуляли в парке. Ветераны и пожилые люди поблагодарили молодежь за поздравление, цветы и подарки.

Некоторые ветераны дали напутствие молодым ребятам: никогда не унывать, потому что жизнь - прекрасна!

После прогулки по Парку, участники молодёжной группы прошли Нескучный сад, где посетили храм святого царевича Димитрия при Первой Градской больнице и помолились за вечерним богослужение, а также поставили свечи за упокоение погибших воинов.

Также молодые люди возложили цветы к памятнику маршалу Василевскому возле Министерства обороны РФ.

Ваше обращение готово к подаче
+7 (499) 246-72-08
Храм
+7 (925) 022-75-53
Дежурный священник