1. Главная
  2. Новости прихода
  3. Воскресной школы
  4. Открытый урок в Воскресной школе на Покров

Открытый урок в Воскресной школе на Покров

17 октября в Воскресной школе при храме святителя Николая в Хамовниках прошёл открытый урок, посвящённый прошедшему празднику Покрова Пресвятой Владычицы нашей Богородицы - одному из самых любимых русских праздников.
В начале открытого урока воспитанники хором пропели тропарь святителю Николаю и тропарь праздника. Родители и ученики услышали вступительное слово иерея Максима Горбунова, трогательный рассказ о празднике Александры Рубиной, посмотрели презентацию Ивана Вандышева об истории праздника и храмах, посвящённых Покрову Пресвятой Владычицы нашей Богородицы. Преподаватель Наталья Михайловна Муравьева рассказала об особенностях праздничных икон, о соединении на некоторых из них двух - не объединённых временными рамками - событий: памяти Романа Сладкопевца и Покрова Пресвятой Богородицы.
Преподобный Роман Сладкопевец - традиционно считается покровителем церковных певцов. Открытый урок продолжил детско-юношеский хор. В его исполнении прозвучали композиции «Аве Мария» и песня «Покров», которую дети спели все вместе. В заключение педагоги и родители поблагодарили юных артистов за выступление. Далее занятия в Воскресной школе продолжились по расписанию.
А ещё, впервые в России, в это воскресенье прошел День отца. Поздравляем наших дорогих отцов (большинство из которых многодетные) с этим радостным праздником!

открытый урок Покров

Ваше обращение готово к подаче
+7 (499) 246-72-08
Храм
+7 (925) 022-75-53
Дежурный священник