1. Главная
  2. Новости прихода
  3. Социальной работы
  4. Поздравление старейших прихожанок с памятными датами

Поздравление старейших прихожанок с памятными датами

10 сентября 2022
712
4 сентября, в день празднования Собора Московских святых, по окончании Божественной Литургии, по благословению настоятеля храма святителя Николая Мирликийского в Хамовниках Преосвященнейшего Фомы, епископа Одинцовского и Красногорского, прихожане поздравили с юбилеями двух старейших прихожанок храма: Алтухову Евгению Васильевну с 98-летием и Морозову Зинаиду Михайловну с 95-летием.
Евгения Васильевна Алтухова родилась в городе Угличе 4 сентября 1924 года, закончила фармацевтический Техникум в Москве. Во время Великой Отечественной войны была начальником аптеки полевого передвижного госпиталя, находилась на линии фронта.
После войны, имея незаурядный голос, поступила в Московскую консерваторию имени П.И. Чайковского. Затем стала солисткой Свердловского театра оперы и балета, с 1964 года — стала солисткой Москонцерта.
Пела на сцене Большого театра. Гастролировала по стране и за рубежом, представляла искусство нашей Родины в 23 странах на всех пяти континентах. Является народной артисткой РСФСР (1962) и почетным гражданином города Углича, где не раз выступала с концертами в Дни города, на заводах, в детских учреждениях.
Евгения Васильевна — постоянная прихожанка нашего храма, не раз выступала перед прихожанами и детьми Воскресной школы. Последние 3 года не посещает богослужения из-за слабости здоровья. Дома ведет педагогическую деятельность, обучает вокалу учеников.
Другой прихожанке - Зинаиде Михайловне Морозовой - исполнилось 95 лет. Она постоянная прихожанка нашего храма с 1960-х годов, выполняла различные послушания. Последние 3 года болеет. Но всегда рада гостям, интересуется жизнью прихода и прихожан.
Евгения Васильевна и Зинаида Михайловна поблагодарили настоятеля храма, епископа Фому, и прихожан за поздравления и внимание, пожелали всем здоровья.
С юбилеем вас, дорогие наши ветераны!
Многая и благая вам лета!
Ваше обращение готово к подаче
+7 (499) 246-72-08
Храм
+7 (925) 022-75-53
Дежурный священник