1. Главная
  2. Новости прихода
  3. Миссионерско-катехизическая деятельность
  4. Рождественская встреча с подопечными Центра социального обслуживания

Рождественская встреча с подопечными Центра социального обслуживания

14 января, в день празднования Обрезания по плоти Господа Бога и Спасителя нашего Иисуса Христа, по окончании Божественной Литургии прихожане храма святителя Николая Мирликийского в Хамовниках встретились в здании Воскресной школы с подопечными социального центра «Хамовники».
Очередная беседа была посвящена Рождеству Христову и Святкам. Все собравшиеся вместе пели рождественские песни и колядки, читали стихи, посвященные этому великому празднику, а также приняли участие в мини-спектакле, посвященном событиям Рождества Христова.
В спектакле были и ангелы, которые возвестили: «Слава в вышних Богу, на земле мир, в человецех благоволение». Были и пастухи, которые после слов ангелов пошли в Вифлеем посмотреть на Младенца Христа, а после возвестили о Рождестве всем людям, восхваляя и славя Бога за всё, увиденное ими и услышанное от ангелов. Были и волхвы, которые шли за Вифлеемской звездой, чтобы поклониться Младенцу Христу и принести Ему дары: золото, ладан и смирну. Подопечные Центра социального обслуживания услышали рассказ про царя Ирода, про бегство Святого Семейства в Египет и про возвращение в землю Израилеву.
После спектакля Дед Мороз и Снегурочка в красивых костюмах поздравили присутствующих с Рождеством Христовым, Святками и Новым Годом. Встреча завершилась чаепитием и совместным просмотром фильма «Вифлеемская гостиница», который был снят в 2011 году учащимися Воскресной школы храма Святителя Николая в Хамовниках.

Ваше обращение готово к подаче
+7 (499) 246-72-08
Храм
+7 (925) 022-75-53
Дежурный священник