1. Главная
  2. Новости прихода
  3. Социальной работы
  4. Видеосеминар по программе "Московское долголетие"

Видеосеминар по программе "Московское долголетие"

8 декабря, в день отдания праздника Введения во храм Пресвятой Богородицы, по благословению настоятеля храма святителя Николая Мирликийского в Хамовниках Преосвященнейшего Фомы, епископа Одинцовского и Красногорского, ответственная за социальную работу на приходе Винникова Наталия Ивановна приняла участие в видеосеминаре, организованном в рамках сотрудничества приходов и подворий Центрального Викариатства с городским проектом «Московское долголетие».

В онлайн встрече приняли участие: Первый викарий Святейшего Патриарха Московского и всея Руси митрополит Воскресенский Дионисий; настоятель храма святых мучеников Флора и Лавра на Зацепе протоиерей Михаил Потокин; настоятель храма преподобного Сергия Радонежского в Рогожской слободе, а также представители городского Департамента социальной защиты населения.

Выступающие рассказали о содержании программы «Московское Долголетие», о том, какое влияние оказывает ее реализация на пенсионеров Москвы и Московской области, об опыте и перспективах участия Церкви в данной программе.

В завершение семинара Высокопреосвященнейший митрополит Дионисий подчеркнул, что Святейший Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл благословил участие Церкви в программе «Московское долголетие». В условиях пандемии, прежде всего — в онлайн-режиме, а затем, возможно, и в режиме оффлайн, то есть очно, если будет позволять эпидемиологическая обстановка.

Ваше обращение готово к подаче
+7 (499) 246-72-08
Храм
+7 (925) 022-75-53
Дежурный священник