1. Главная
  2. Новости прихода
  3. Приходские новости
  4. Владыка Фома совершил литургию и панихиду в субботу третьей седмицы Великого Поста

Владыка Фома совершил литургию и панихиду в субботу третьей седмицы Великого Поста

5 апреля 2021
3608
3 апреля 2021 года епископ Павлово-Посадский Фома, управляющий Западным викариатством, совершил Божественную литургию в храме святителя Николая в Хамовниках, настоятелем которого он является.

Владыке сослужили секретарь Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла по г. Москве, благочинный Центрального благочиния протопресвитер Владимир Диваков, протоиерей Серафим Недосекин, благочинный Георгиевского округа Западного викариатств и клирики храма святителя Николая в Хамовниках: протоиерей Михаил Жуков, священник Алексий Долгов, священник Максим Горбунов. Диаконский чин возглавил протодиакон Владимир Иванов.
По окончании Литургии была совершена панихида. Затем протопресвитер Владимир Диваков зачитал поздравительное слово Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла владыке Фоме по случаю дня его тезоименитства.

Протоиерей Серафим Недосекин от лица прихожан и клириков храмов Западного викариатства владыке Фоме подарил панагию.

Епископ Павлово-Посадский в ответном слове отметил, что чувствует особую любовь Божию, происходящую от людей, с которыми он вместе трудится, вместе возносит молитву Богу.
«Дай Бог, чтобы послушание, на меня возложенное, было исполнено с усердием и тщанием. Это возможно только с  помощью Божией и по молитвам нашего Небесного Покровителя патриарха Фома. Преклоняю колена сердца своего перед Патриархом Московским и всея Руси, который так тепло меня поздравил. Сердечно благодарю духовенство, которое в любую минуту готово поддержать меня. Это чувствуется, дорожу Вашей помощью и поддержкой. Сердечно благодарю клир, народ, всех, кто молится вместе с нами», –  сказал владыка Фома.
Ваше обращение готово к подаче
+7 (499) 246-72-08
Храм
+7 (925) 022-75-53
Дежурный священник