ВНИМАНИЮ ПРИХОЖАН

Дорогие братья и сестры!

Пандемия коронавируса, к сожалению, не прекращается. Число заболевших ежедневно увеличивается. В Москве действует общегородской режим самоизоляции, предполагающий нахождение всех жителей дома. Причем лицам старше 65 лет предписано вообще не покидать свои жилища. Остальные могут выходить из дома только по уважительной причине.

В этих условиях, дабы не заразиться самим и не заразить других, необходимо неукоснительно соблюдать санитарные меры, предписанные городскими властями. Если вы чувствуете хотя бы малейшее недомогание – лучше остаться дома.
Для тех же, кто придет в храм, будет обеспечена безопасность в соответствии с введенными в городе санитарными нормами и благословением Священноначалия. А именно:

  • Все прихожане будут расставлены на безопасной дистанции в полтора-два метра друг от друга, в соответствии с нанесенной на пол храма разметкой.
  • Если число прихожан превысит возможность храма расставить каждого на безопасное место, то принять участие в богослужении можно будет на улице, где будет сделана разметка и организована аудио и видео трансляция богослужения.

Если состояние вашего здоровья не позволяет молиться на улице, то вы можете посетить близлежащие храмы столицы.

Настоятельно просим для участия в богослужении и Таинстве Исповеди надевать защитную маску.

Причащение верующих будет совершаться в соответствии с ранее принятой Инструкцией, предполагающей строгое соблюдение санитарных норм:
  • Подходя к причастию, следует сохранять полутораметровую дистанцию от предыдущего причастника.
  • Целовать край Чаши не следует.


В праздник Входа Господня в Иерусалим в нашем храме будет совершено две Божественные Литургии: в 7:00 и в 10:00 часов утра!!!

Освящение вербы в самый день праздника и на Всенощном бдении накануне будет совершаться только через окропление вербы, принесенной верующими. Раздачи освященной вербы не будет. Помазания елеем на всенощном бдении не будет.

В Великий четверг будет совершена одна Литургия: в 8:00 часов утра.
В Великую субботу будет совершено одна Литургии – 8:00 часов утра.
После Литургии в Великую субботу освящение куличей и пасок будет совершаться во дворе храма при условии соблюдения полутораметровой дистанции между верующими, которые должны носить защитные маски.

Остальные богослужения Страстной седмицы будут совершаться в соответствии с расписанием, опубликованным на сайте храма.

Следите за возможными изменениями в расписании.

Начало ночного пасхального богослужения 18 апреля в 23:30.

19 апреля, в день Святой Пасхи, будет совершено две Литургии – ранняя в 6:30, поздняя в 9:00 часов утра.
Ваше обращение готово к подаче
+7 (499) 246-72-08
Храм
+7 (925) 022-75-53
Дежурный священник